• Достижения и победы

•В 2011 году МБОУ СОШ №15  вошла в состав пилотных школ Алтайского края по внедрению дистанционных образовательных технологий.
    • С 2014 - статус Школы Здоровья Алтайского края.
    • 2016, 2017 – Региональная инновационная площадка.
    • С 2018 – Банк лучших практик по теме «Управление профессиональным развитием педагогических кадров образовательной организации в условиях внедрения ФГОС».
    • С 2018 - Муниципальная школа молодого педагога.
    • 2019 – победитель конкурса школьных проектов и программ развития школьных БИЦ среди школ Алтайского края.
    • 2019 - успешная апробация тестирования iPIPS+ по исследованию возможностей цифровой среды в начальной школе на портале «Яндекс», Российская электронная                       школа, «Якласс».
    • 2020 – заявка на получение статуса Региональной инновационной площадки по теме «Ранняя профориентация как фактор успешной социализации школьников».
    • 2020 - Региональная опорная школа по обучению оказанию первой помощи.
    • 2020 – открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста».
     • 2021 – победа в региональном Конкурсе «Я считаю» по предоставлению грантов на поддержку школьных инициатив.
     • 2021 - Школа новых технологий.

•2022 -  победитель Грантового конкурса «Стальное дерево» фонда «Милосердие» по установлению военно-спортивной полосы на стадионе школы.
     •2022 – победа в Краевом конкурсе «Учитель здоровья»
     •2022 - высокий уровень удовлетворенности качеством образовательных услуг ОУ – 88,18%
      •2022 - Благодарственное письмо Министерства образования и науки Алтайского края за опыт МБОУ СОШ №15 г.Заринска по формированию функциональной                                   грамотности обучающихся с использованием банка открытых заданий, в том числе размещенных на образовательной платформе «Российская электронная                         школа» и рекомендация к распространению опыта (декабрь 2022).
     • 2023 — победа в региональном Конкурсе «Я считаю» по предоставлению грантов на поддержку школьных инициатив

XXVI краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая».
    04 мая 2022

Ярким событием в конце 2021-2022 учебного года стала для школьников и научных руководителей открытая краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая», организатором которой являлся Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».
    Международный конкурс «Юный ученый».
    10 марта 2022

В Международном конкурсе «Юный ученый» приняли участие более 700 участников со всех регионов России, 171 участник прошел отборочный этап и получил возможность презентовать свои работы во втором (финальном) этапе
    «Вместе - за безопасность на дорогах!».
    21 апреля 2022

21.04.2022. МБОУ ДО «ЦДТ» Проходил городской конкурс агитбригад ЮИД по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Вместе - за безопасность на дорогах!».