• XXVI краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая»

Автор: Сероклинова Анастасия Анатольевна, педагог-организатор «Точки роста»
    Ярким событием в конце 2021-2022 учебного года стала для школьников и научных руководителей открытая краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая», организатором которой являлся Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».
    XXVI краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая».

Мероприятие состоялось с 4 по 6 мая на площадке Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова.
    Более 600 конкурсантов из 10 городов и 37 районов Алтайского края стали участниками конференции.
    Перед экспертами пяти секций программы «Будущее Алтая», преподавателями высшей школы, выступали участники с интересными и актуальными научно-исследовательскими работами по информатике, робототехнике, физике, астрономии, экологии, химии, медицине, психологии, литературе, истории, этнографии и др.
    Молодое поколение не только изучает прошлое науки и техники, но и рассматривает различные проблемы современности, предлагает пути их решения, выдвигает новаторские идеи.
    Среди учеников МБОУ СОШ № 15 г. Заринска участие приняли:

Гензе Анна, 8Б класс, тема проекта: "Криптография в литературе" – похвальная грамота;
    Позднякова Мария, 8Б класс, тема проекта: "Многомирие детской души в произведениях Астрид Линдгрен" – сертификат участника;
    Огорелкова Екатерина, 8Б класс, тема проекта: "Маленький человек» в рассказах Н. Тэффи"– сертификат участника;
    Мещанинова Ольга, 8Б класс, тема проекта: "Имена собственные учащихся 8 Б класса школы №15 г. Заринска"– сертификат участника;
    Гладков Иван, 4Б класс, тема проекта: «Радиация вокруг нас» -3место;
    Гладков Иван, 4Б класс, тема проекта: «Шахматы - это не просто игра» - 2 место;
    Жданов Матвей, 4Б класс, тема проекта: «Мой дедушка герой» - 1 место.
    Поздравляем педагогов, подготовивших ребят к столь значительному мероприятию:
    Жданову Евгению Георгиевну, учителя русского языка и литературы;
    Сергееву Наталью Викторовну, учителя начальных классов.
    Ответственной за жизнь и здоровье детей, участвующих в XXVI краевой итоговой научно-практической конференции «Будущее Алтая» в пути следования, и во время проведения мероприятия была назначена педагог-организатор Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - Сероклинова Анастасия Анатольевна
    В заключение работы сессии образовательным учреждениям и педагогам, активно участвующим в мероприятиях программы «Будущее Алтая», вручили благодарственные письма.
    По итогам конференции победители были награждены дипломами, грамотами, похвальными листами.
    Поздравляем участников и педагогов, принявших участие в открытой краевой итоговой научно-практической конференции «Будущее Алтая»!