• Посты охраны

Информация о доступе в здание

В МБОУ СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов города Заринска Алтайского края  установлен контроль за соблюдением режима посещаемости и трудовой дисциплины, создание безопасных условий для учащихся и работников учреждения а также исключение возможности проникновения посторонних лиц, выноса служебных документов и материальных ценностей, иных нарушений общественного порядка.

Пропускной режим в здание школы предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности учреждения и определяет порядок пропуска учащихся, работников и граждан в здание учреждения.

С целью соблюдения пропускного режима в здание школы устанавливается автоматизированная система контроля и управления доступом (СКУД), позволяющая осуществлять вход и выход из СОШ с использованием электронного пропуска.

Выполнение требований Положения об организации пропускного режима в здании МБОУ СОШ № 15 с углублённым изучением отдельных предметов г.Заринска Алтайского края  с использованием автоматизированной системы контроля и управления доступом (СКУД) обязательно для всех работников, постоянно или временно работающих в учреждении, учащихся и их родителей, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории СОШ.

В здании школы установлена  автоматизированная система контроля и управления доступом (СКУД), позволяющая осуществлять вход и выход с использованием электронного пропуска. Контрольно-пропускной пункт (КПП) представляет собой огороженную часть помещения напротив центрального входа в школу, оснащенную турникетами и пунктом охраны. На турникетах установлены электронные замки, которые открываются посредством магнитных ключей, называемых в дальнейшем «Пропуск», представляющий собой пластиковую карту.

Для огораживания КПП используются ограждения системы «антипаника», позволяющие в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) обеспечить свободный проход людей в обход турникетов.

Пропуск представляет собой пластиковую карту с микрочипом и магнитным механизмом для открытия электронного замка. Каждый пропуск имеет свой оригинальный код идентификации, который присваивается один на каждого отдельного человека в базе данных системы контроля доступа (СКУД).

Контрольно-пропускной пункт (КПП)

postohr.