• Итоги городского конкурса творческих работ «Журфест-2024»

Слово является не только средством передачи информации, но и также инструментом для творческого самовыражения человека, ключиком к сердцам людей и способом проявить весь свой богатый внутренний мир и создать что-то новое и, возможно, неведомое другим. Как важно предоставить школьникам такую возможность, чтобы они могли развить свои литературные таланты, научиться владеть словом и красиво выражать свои мысли. Центр детского творчества г. Заринска ежегодно проводит конкурс «Журфест» для того, чтобы каждый ребенок, который заинтересован в творчестве и литературе смог попробовать свои силы в написании какого-нибудь произведения.
    Итоги городского конкурса творческих работ «Журфест-2024».
    В этом году в фестивале творческих работ «Журфест-2024» приняли участие школьники города Заринска и представили свои произведения по следующим номинациям: «Литературное творчество» проза и поэзия, «Печатная журналистика», «тематическая», «Спецвыпуск газеты», «Тележурналистика», «Литературный сборник», «Пост в социальных сетях».     1 марта в ЦДТ состоялось награждение победителей и участников конкурса. МБОУ СОШ №15 также приняла участие в конкурсе, представив школьную газету «Пятнашка», которая заняла 1 место! Выражаем благодарность Мысику Кириллу за труд, терпение и уникальное творческое видение, которые были вложены в эту работу. Также Кирилл представил на конкурсе такие работы, как «Чудеса без волшебства» (проза), 2 место; «Навязанные мысли», «Сегодня женщина у озера упала», «Сестра» (поэзия), 3 место. В  фестивале приняли участие Федорова Анастасия с работой «Как я стала научным волонтером» - печатная журналистика, 3 место; Родина Евгения с работой «Алтай – сказка наяву» - печатная журналистика, 3 место; Ковина Алёна с работой «Достойный пример» - номинация «Тематическая», 1 место и Комоедов Андрей с работой «9 мая» - «Тележурналистика», 2 место.
        Мы поздравляем ребят с участием в фестивале, с реализацией их творческого потенциала, который нашел свое проявление в таких прекрасных работах. Выражаем благодарность руководителям, которые поддерживали и направляли детей на пути создания творческих работ - Прудникова Татьяна Геннадьевна, Огирь Галина Александровна, Потапова Юлия Евгеньевна, Сергеева Наталья Викторовна, Подобутова Вера Николаевна. Желаем дальнейших успехов и высот в литературном творчестве!