• Равнение на знамя!

Равнение на знамя!.

27 ноября в Молодежном театре Алтая имени В.С. Золотухина состоялся краевой конкурс знамённых групп «Равнение на знамя!». Мероприятия прошло при содействии краевого Законодательного Собрания, Министерства образования и науки Алтайского края, Главного Управления МВД России по Алтайскому краю, Общественной палаты Алтайского края.

Конкурс направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у детей, подростков, молодёжи активной гражданской позиции, уважения к национальным символам страны, пропаганды символики, закрепление ритуалов в детском, молодёжном движении.

Участниками Конкурса стали знамённые группы детских, молодёжных организаций образовательных учреждений (общего, дополнительного, среднего профессионального образования), кадетских классов и военно-патриотических клубов).

Экспертное жюри оценивало знания истории государственной символики и демонстрационный выход знамённых групп.

В конкурсе приняли участие знамённые группы школы № 15 в составе: Буйнов Кирилл, 11 Б, Строганова Яна, 11 Б, Вишневская Екатерина, 11 А, Вайрих Никита, Шафранов Павел, Данилов Роман, учащиеся 10 класса.

Мы выражаем огромную благодарность ребятам за достойное выступление на конкурсе. Отдельные слова благодарности - Полосухину Валерию Леонидовичу за подготовку ребят к конкурсу.