• Ушинские педагогические чтения «Педагог: наставник многих поколений»

Автор: Носкова Екатерина Александровна, руководитель школьной газеты «Пятнашки»
    Ушинские педагогические чтения «Педагог: наставник многих поколений».

Ушинские педагогические чтения «Педагог: наставник многих поколений»

Учителя МБОУ СОШ №15 города Заринска постоянно находятся в процессе обучения, самообразования и совершенствования своего педагогического мастерства.

В нашем городе 3 марта на базе МБОУ СОШ №7 состоялось городское образовательное событие «Педагог: наставник многих поколений» в честь дня рождения знаменитого педагога - Константина Дмитриевича Ушинского. На педагогических чтениях гости  и выступающие познакомились с фактами из его жизни и педагогической деятельности, а также им представилась прекрасная возможность обмена опытом со своими коллегами. На мероприятии выступали педагоги начального, общего и дополнительного образования.  Участники представили опыт образовательных организаций города, проектных команд, личный опыт педагогических работников. Представленные практики были в различных форматах  – от опыта организации образовательной до конкретных применяемых технологий, методик и приемов работы.

От нашей школы в образовательном мероприятии участвовали Лихоманова Анастасия Валерьевна с темой «Точка Роста: педагогические идеи К.Д. Ушинского и современность» и Бодрова Светлана Юрьвена – «Влияние идей К.Д. Ушинского на теорию и практику обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)». Коллеги представили информацию о том, как можно применить методы и приемы этого замечательного педагога в наших образовательных реалиях, и мы желаем им дальнейшего профессионального роста, успешной реализации разных педагогических идей на практике, вдохновения и постоянного познания нового!