• Весенняя олимпиада по окружающему миру и экологии

Автор: Носкова Екатерина Александровна, руководитель школьной газеты «Пятнашки»
    Весенняя олимпиада по окружающему миру и экологии
    Весенняя олимпиада по окружающему миру и экологии.

Весенняя олимпиада по окружающему миру и экологии

Знания о природе, принципах взаимодействия человека с окружающим миров и о том, как устроена наша Земля. Олимпиады и конкурсы на данную тематику помогают стать учащимся более экологически осознанными и приобретать ценную информацию по сбережению ресурсов планеты.
       Олимпиады прошла на портале «Учи.ру» среди учащихся 1-9 классов. Общее число участников – 474, что составило 64,2 % от общего числа учащихся 1-9 классов по школе. Дети выполняли различные интерактивные и интересные задания, где от них требовалось решить практические задачи, связанные с экологическими аспектами современности. Хотелось бы поделиться результатами олимпиады: 258 дипломов победителя, 59 сертификатов участника, 157 похвальных грамот.
       Мы от всей души выражаем признательность нашим педагогам, которые организовали участие своих классов в олимпиаде:  Топильской Л.А., Сергеевой Н.В., Бодровой С.Ю., Кандауровой Е.В., Заречневой Т.Н., Потаповой Ю.Е., Мясниковой Т.Н., Лукашенко Т.Ю., Рыжовой С.Ф., Айсиной М.Б. Учителя проявили активную гражданскую позицию  и привлекли детей к экологическим проблемам общества.