В школе № 15 прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ "Движение Первых"
    В школе № 15 прошло торжественное открытие  первичного отделения РДДМ "Движение Первых".

17 февраля в школе № 15 прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ "Движение Первых"

30 января 2023 года, во всех уголках нашей страны стартовал марафон открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".

17 февраля состоялось торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в нашей школе.
    С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации города по социальным вопросам Наталия Валерьевна Хрящева. Наталия Валерьевна Наталия Валерьевна поздравила ребят с открытием первичного отделения РДДМ в школе, пожелала успехов в работе.
    Директор школы, Пётр Ильич Макашенец, дал согласие на открытие первичного отделения РДДМ и поздравил всех присутствующих со стартом!

Объединяет всех детей одно движенье,
    Там вы равны, все школьники страны!
    Ваши дела важны и нет сомненья,
    Вы поколением героев стать должны!
    Российское движение вперед!
    Быть первыми и нужными старайтесь,
    Ждут новые дела нас, новый год,
    Все школьники страны, объединяйтесь!

Сегодня мы сделали первый шаг к работе в первичном отделении «Движения Первых». Мы готовы к работе!

Напомним, в апреле 2022 года Президент России Владимир Владимирович Путин поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан федеральный закон «О российском движении детей и молодежи».
    Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.
    Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.