• ХV Всероссийская конференция учащихся

С 23 по 25 апреля в Новосибирске прошла ХV Всероссийская конференция учащихся «Юность. Наука. Культура – СИБИРЬ – 2024».
    ХV Всероссийская конференция учащихся.
    Неизменным организатором выступил Дом детского творчества им. В. Дубинина и Новосибирское отделение Общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО» при поддержке Министерства образования Новосибирской области. В составе экспертного совета работали ведущие ученые города Новосибирска и Сибирского отделения Российской академии наук.
    Конференция «ЮНК – СИБИРЬ» входит в перечень основных проектов Национальной образовательной программы «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» и является одной из самых крупных в движении «Юность, наука, культура». Конференция проходила на площадке отеля «AZIMUT» г. Новосибирска.
    На шести секциях конференции выступило около 100 учащихся.
    Якунина Таисия, учащаяся 7 В класса,  в секции «Литературоведение» представила свою работу «Еда как культурный код в произведениях Н.В.Гоголя», научный руководитель Жданова Е.Г.
    На торжественном подведении итогов конференции за успехи в исследовательской деятельности ей был вручен диплом лауреата II степени!!!