• ТГУ по проведению олимпиадного сезона

С 20 ноября по 15 января 2024 г. вузы Томской области проводят предметные олимпиады школьников для учащихся 8-11 классов из перечня Министерства науки и высшего образования РФ, приказ №823 от 28.08.2023 года.
    ТГУ по проведению олимпиадного сезона.

МБОУ СОШ  №15 города Заринска — открытая региональная площадка ТГУ по проведению олимпиадного сезона

2 декабря 2023 года на базе МБОУ СОШ №15 города Заринска начался олимпиадный сезон Томского государственного университета. 62 учащихся 8-11 классов школы №15 приняли участие в первом отборочном туре олимпиад ОРМО, БИБН, БС, САММАТ (математика Саммат, литература ОРМО, история ОРМО, биология БИБН, химия ОРМО, география ОРМО, физика ОРМО, математика ОРМО, русский язык ОРМО).
    Целью проведения олимпиад является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к научной деятельности и проявлению творческих способностей, повышение доступности получения высшего образования.
    Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/вступительным испытанием проводимым университетом самостоятельно не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

- зачисление в университет без экзаменов (300 баллов). При условии зачисления «без вступительных испытаний», университету необходимы результаты ЕГЭ/вступительного испытания только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;

- получение 100 баллов по предмету в вузы РФ;

- дополнительные баллы в портфолио в вузы РФ;

- ректорская стипендия ТГУ (до 20 тыс. рублей);

- действие Олимпиады 4 года (с 8 по 11 классы);

- возможность участия в форуме «Таланты Сибири»;

- возможность получения грантов президента РФ (включение в ГИР «Таланты и успех»).

По вопросам проведения олимпиад школьников можно обращаться в Центральный Оргкомитет:

Дружинин Иван Андреевич, специалист Управления нового набора 8 (3822) 529-772, 89539170735, pk@mail.tsu.ru.

Бараксанов Михаил Сергеевич, специалист Управления нового набора 8 (3822) 529-772, 89234250444, baraksanov@gmail.com.