• Турнир по математическим боям школ городов Сибири

Автор: Бирюков Дмитрий Андреевич, педагог-организатор Точки роста
    Турнир по математическим боям школ городов Сибири памяти Е.В.Напалковой в городе Барнауле
    Турнир по математическим боям школ городов Сибири.

Учащиеся 5-6 классов заринской школы №15 с 29 по 31 октября попробовали свои силы в турнире по математическим боям школ городов Сибири памяти Е.В.Напалковой в городе Барнауле.

МБОУ СОШ №15 города Заринска представляли 2 команды:

Заринск-1 (Волков Тимофей, Огнева Мария, Секерин Григорий, Беккер Ксения, Бабкин Леонид, Новицкий Фёдор),

Заринск-2 (Гладков Иван, Колпаков Артём, Колтаков Иван, Тимофеева Мила, Жданов Матвей, Брусененко Илья).

Капитаны команд получали задание, а это восемь задач далеко не уровня школьной программы (комбинаторика, стратегия, статистика и т.д.), на решение которых было 2 часа. За это время необходимо было не просто найти правильный ответ, но и подготовиться к защите перед членами жюри и командой-противником. В турнире принимали участие школы города Барнаула, Бийска, Славгорода, Заринска, Новосибирска, Омска. Наши команды достойно выступил, Заринск-2 заняли II место, ребята из команды Заринск-1 V место. Результаты матчей представлены в таблице.

Новость подготовил Бирюков Дмитрий Андреевич, педагог-организатор Точки роста на базе МБОУ СОШ №15 города Заринска