• «Роль музыки в учебной программе»

Автор: Носкова Екатерина Александровна, руководитель школьной газеты «Пятнашки»
    16.05.23 «Роль музыки в учебной программе» - участие МБОУ СОШ №15 города Заринска в краевом семинаре
    «Роль музыки в учебной программе».

Музыка - один из самых выразительных видов творчества, который захватывает дух, пленяет мысли и может способствовать самовыражению индивидуальности человека. С ней мир становится прекрасней, она воздействует на самые потаенные уголки нашей души и способна вызвать самую разнообразную гамму чувств и эмоций. Музыкальное образование в школе помогает пробуждать в детях чувство красоты, гармонии и стремление к творчеству во всех аспектах.

16 мая 2023 года на базе Барнаульского педагогического колледжа прошел семинар по теме «Современные музыкальные технологии в деятельности педагога-музыканта».

В нем приняла участие Вера Николаевна Трофимова – учитель музыки нашей школы. В семинаре приняли участие пианист и композитор, руководитель Ассоциации музыкальной педагогики и просветительства РМС, профессор Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Василий Щербаков и скрипач, лауреат международных конкурсов, Евгений Коваленко.

На семинаре под руководством Василия Щербакова состоялся активный диалог по теме «Роль музыки в учебной программе».

Семинар был завершен концертной программой Василия Щербакова и Евгения Коваленко на основе музыкальных произведений Сергея Рахманинова. Участники семинара получили положительные, светлые эмоции, вдохновение и эстетическое удовольствие от чудесной игры на сцене.