• Литературный час по творчеству С.В. Михалкова

Автор: Нарайкина Е.Ю. Зав. БИЦ МБОУ СОШ № 15 г. Заринска
    Литературный час по творчеству С.В. Михалкова «А что у вас?» в МБОУ СОШ № 15
    Литературный час по творчеству С.В. Михалкова.

Снежным мартовским утром 13 марта 1913 года в Москве родился известный поэт, писатель, драматург, киносценарист, баснописец, переводчик, автор гимнов СССР и России, председатель Союза писателей России Сергей Владимирович Михалков.
    Юбилею известного писателя, поэта, баснописца, сценариста, переводчика и драматурга был посвящен литературный час «А что у вас?», который прошел для учеников 1 Б класса.
     Открыв дома книжный шкаф можно найти там детские книжки, которые читали ваши мамы и папы. Среди них обязательно окажется и сборник стихотворений для детей Сергея Михалкова. Открыв эту книгу, бабушка вспомнит небольшой отрывок из "Дяди Стёпы". А дедушка расскажет про войну с помощью строк из поэмы "Быль для детей". Благодаря этим произведениям, Сергей Михалков стал одним из самых любимых детьми отечественным поэтом.
    Произведения Михалкова переведены на многие европейские и азиатские языки. Совокупный тираж его книг только на русском языке к началу XXI в. составлял около 300 миллионов экземпляров.

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
    Полезнее книги нет вещи на свете!
    Пусть книги друзьями заходят в дома,
    Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
                (С.В. Михалков)

Зав. БИЦ МБОУ СОШ № 15