• Проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности»

Проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны»
    Проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

1 Марта школа № 15 присоединилась к проведению Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности»,
     приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны»

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» — «зон безопасности», для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах. Впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны.
                 В 1972 году МОГО получила статус межправительственной организации. В настоящее время в МОГО входят 50 стран, еще 16 государств имеют статус наблюдателя. Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах — членах МОГО — с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

В этот день в гостях у старшеклассников нашей школы побывали в гостях сотрудники 5 ПСО ФСП ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю: Земнухов Александр Юрьевич, старший сержант, командир отделения пожарной службы и Захар Алексеевич Каркавин, рядовой, командир отделения. Тема урока «Общие сведения о боевой одежде пожарного, средства индивидуальной защиты органов дыхания».