• Сетевой межрегиональный культурно-просветительский проект «Постигаем Алтай»

Автор: Носкова Екатерина Александровна, руководитель школьной газеты «Пятнашки»
    Сколько знаменательных событий и интересных исторических фактов связано с нашим родным краем. Изучая историю Алтая, можно понять какую роль наш регион играет в истории страны и всего мира, а также можно открыть для себя нечто удивительное и познавательное.
    Сетевой межрегиональный культурно-просветительский проект «Постигаем Алтай».

«Постигаем Алтай» – это культурно-просветительский проект, направленный на изучение истории региона. Проект реализован в 2017 г. при участии трех сторон: Министерства образования и науки Алтайского края, Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова и Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования (с 2019 г. – Алтайский институт развития образования им. А. М. Топорова).
         Наша школа, конечно, не осталась в стороне от такого ценного мероприятия. Участие в нем приняла Солодилова Любовь Дмитриевна, учитель географии. Она познакомила учащихся с курсом краеведческих лекций на тему «Творящие красоту. История камнерезного дела на Алтае», организатором которого была библиотека имени В.Я. Шишкова. По завершению курса, было  успешно пройдено тестирование по материалу лекций – 100 баллов из 100!
         Участие в проекте позволяет донести до учащихся ценность и необходимость познания истории своего родного региона и показать, насколько разнообразен и многогранен наш край и его просторы, а также как знание прошлого об Алтае может помочь его будущему процветанию.

Все подробности  проекте – 8(3852) 506-620.

Для того чтобы принять участие в проекте, отправьте заявку по электронной почте: arcpb_akunb@mail.ru.