• Конкурс чтецов

Автор: зав. БИЦ МБОУ СОШ № 15 Нарайкина Е.Ю.
    Конкурс чтецов, посвященный Дню матери «Пусть всегда будет мама!» в МБОУ СОШ № 15
    Конкурс чтецов.

От чистого сердца простыми словами
    Давайте друзья потолкуем о маме.
    Мы любим ее  за то, что порою
    Становятся строже в морщинках глаза.
    Но стоит с повинной прийти головою,
    Исчезнут морщинки, умчится гроза.
    За то, что всегда без утайки и прямо
    Мы можем открыть ей сердце свое
    И просто за то, что она наша мама,
    Мы крепко и нежно любим ее.
    МАМА! Как ёмко, как прекрасно это слово! Мать даёт жизнь своему ребёнку. Мать волнуется и печалится, чтобы ребёнок её был здоров, сыт и счастлив. Солнце согревает всё живое, а её любовь согревает жизнь малыша. Мать – это окно в мир! Она помогает ребёнку понять красоту мира. У мамы самое доброе, самое ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют всё. В её сердце никогда не гаснет любовь.
    А сколько прекрасных  поэтических строк сложено о маме!
    В преддверии такого замечательного праздника в Библиотечно-информационном центре нашей школы прошел конкурс чтецов «Пусть всегда будет мама!» среди учащихся 1-6 классов.
    Конкурс  проходил в трех возрастных категориях: 1-2 классы, 3-4 классы и 5-6 классы.
    В категории 1-2 классы победителями и призерами стали:
    1 место – Забелич Екатерина, 1 Б;
    2 место – Смола Валерия, 2 А и Питько Варвара, 2 В;
    3 место – Кормышева Ульяна, 1 В.

В категории 3-4 классы:
    1 место – Блинов Роман, 3 В;
    2 место – Шмидт Альбина;
    3 место – Поблагуева Анастасия,4 А и Сазонова Анастасия, 3 А.

В категории 5-6 классы:
    1 место – Жданов Матвей, 5 Б;
    2 место – Дворников Андрей, 6 В;
    3 место – Гусельникова Алена, 6 А.
    Выражаем огромную благодарность всем учителям, которые подготовили своих учеников к конкурсу на таком высоком уровне !
    Отдельное спасибо Подобутовой Вере Николаевне, учителю музыки, за такие замечательные
    музыкальные номера