• День Матери

Автор: Прудникова Татьяна Геннадьевна
    Среди многочисленных праздников нашей страны День Матери занимает особое место
    День Матери.

Среди многочисленных праздников нашей страны День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году.
           Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и вы непременно услышите: «Моя мама!»  Это быть может, один из самых правильных законов жизни: для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.
            В канун этого замечательного праздника, ребята нашей школы всегда поздравляют  своих мам, готовят для них сюрпризы и подарки.
            В школе запланировано много мероприятий, посвящённых этому дню: конкурс чтецов, спортивные соревнования, праздничные родительские собрания, музыкальные переменки, акция «Пятерка для моей мамы» и многое другое.
            На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов - слово «МАМА.

Мы от всей души поздравляем всех мам с праздником!
    Мама … Это слово дорогое
    Первое у каждого из нас
    Это слово близкое, родное
    В день веселья, испытаний час.
    Мама … В этом слове столько света,
    Нежности, заботы и любви!
    К маме мы приходим за советом,
    С мамой делим радости свои.
    В этот праздник мы желаем мамам
    Счастья и здоровья на года.
    Об одном лишь только мы мечтаем —
    Чтобы с нами были вы всегда!