• Урок Цифры «1С Технологии тестирования» проведен в МБОУ СОШ №15 города Заринска

В МБОУ СОШ №15 прошел урок цифры по теме 1С Технологии тестирования.
    Урок Цифры «1С Технологии тестирования» проведен в МБОУ СОШ №15 города Заринска.
    На данном уроке ученики познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями.
    Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. Данные знания помогают развить функциональную и цифровую грамотность, а ориентация на профессиональную деятельность помогает сформировать представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов.
    В видеолекции руководитель направления контроля качества в отделе 1С:ERP Леонид Паутов в увлекательной форме доступным для школьников любого возраста языком рассказывает о тестировании ПО.
    В рамках игрового тренажёра школьники смогли побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомились с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.),а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.
    Проведено20 уроков.
    5А – 28 сертификатов.