• Просветительский проект «Цифровой ликбез» проходит в МБОУ СОШ №15 города Заринска

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» в МБОУ СОШ №15 города Заринска с 19 февраля по 17 марта 2024 года проходил урок по цифровой грамотности и кибербезопаности.
    Просветительский проект «Цифровой ликбез» проходит в МБОУ СОШ №15 города Заринска.
    Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения и АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
    Учащиеся 1-11 классов изучают видеоматериалы по темам «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки».
    Педагоги и учащиеся школы отмечают качество предоставленного образовательного материала, его актуальность в повышении цифровой грамотности и кибербезопасности в сети. В проведении урока задействованы учителя начальных классов, учителя информатики, классные руководители 5-11 классов. По мнению учителя информатики МБОУ СОШ №15 города Заринска Татьяны Николаевны Малеевой, это одно из важнейших и востребованных мероприятий по формированию информационной культуры и безопасности детей.