• Урок цифры «Кибербезопасность будущего»

Автор: Малеева Татьяна Николаевна, учитель информатики МБОУ СОШ №15 г.Заринска
    Урок цифры «Кибербезопасность будущего» проведен в МБОУ СОШ №15 города Заринска
    Урок цифры «Кибербезопасность будущего».

Урок цифры «Кибербезопасность будущего» проведен в МБОУ СОШ №15 города Заринска

Урок цифры «Кибербезопасность будущего» с 15 января — 04 февраля 2024 года проведен в заринской школе№15.

Кибербезопасность — это набор процессов, передовых практик и технологий, которые помогают защитить критически важные системы и сети от цифровых атак. По мере распространения данных и увеличения числа людей, работающих и подключающихся к сети из разных точек, злоумышленники стали разрабатывать изощренные методы получения доступа к ресурсам и кражи данных, саботажа бизнеса или вымогательства денег.

С каждым годом количество атак увеличивается, а преступники разрабатывают новые методы уклонения от обнаружения. Эффективная программа кибербезопасности охватывает людей, процессы и технологические решения, которые в совокупности снижают риск нарушения работы компании, финансовых потерь и репутационного ущерба в результате атаки.

В 1-4 классах проведено 12 уроков:
    1А — 20 сертификатов.
    1Б — 11 сертификатов.
    1В — 12 сертификатов.
    2А — 30 сертификатов.
    2Б — 24 сертификатов.
    2В — 26 сертификатов.
    3А — 24 сертификатов.
    3Б — 29 сертификатов.
    3В — 16 сертификатов.
    4А — 17 сертификатов.
    4Б — 18 сертификатов.
    4В — 5 сертификатов.
    В 5-9 классах проведено 20 уроков (Малеева Т.Н.):
    5А – 28 сертификатов.
    7А – 29 сертификатов.
    7Б – 20 сертификатов.
    7В – 26 сертификатов.
    8А – 24 сертификата.
    8Б – 24 сертификата.
    8В – 22 сертификата.
    9А - 26 сертификатов.
    9Б - 25 сертификатов.
    9В – 30 сертификатов.
    В 10-11 классах проведено 3 урока (Заречнев А.А.):
    10 класс — 10 сертификатов
    11 классы — 27 сертификатов.