• АГМУ провел выездную встречу с учащимися МБОУ СОШ № 15 г. Заринска

29.04.2022 Алтайский государственный медицинский университет провел выездную встречу с учащимися МБОУ СОШ № 15 г. Заринска на базе Центра «Точка роста»
    АГМУ провел выездную встречу1.
    АГМУ провел выездную встречу1
    Институт довузовского образования организовал профориентационную встречу со школьниками 9-11 классов МБОУ СОШ № 15 г. Заринска с
    Мария Раменская, ответственная за профориентационную работу ка секретарь приёмной комиссии АГМУ, подробно рассказала, как будет работать приёмная комиссия в 2022 году, а так же о документах, необходимых для поступления.
    Вторая часть встречи была представлена мастер-классами научных кружков НОМУИС.
    В мероприятии приняли участие:
    НКК пропедевтики детских болезней (студентки 5 курса: Марина Прокудина и Дарья Пименова);
    НКК общей хирургии, оперативной хирургии и топографической анатомии (студент 5 курса Бехрузжон Отамуротов).
    Ребята продемонстрировали навыки сердечно-легочной реанимации на специальных манекенах, приём Геймлиха, показали, как делать хирургический узел и технику наложения хирургического шва.
    Учащиеся МБОУ СОШ № 15 г. Заринска, в особенности те, кто выбрал направление медицины для себя, узнали подробную информацию о работе научных кружков АГМУ, а мастер-классы вызвали живой интерес у ребят и помогли погрузиться в атмосферу разных медицинских профессий.
    Благодарим студентов Алтайского государственного медицинского университета за мастер-классы!

Фотографии