• XIII Региональная олимпиада по робототехнике

03.04.2023 XIII Региональная олимпиада по робототехнике: участие Центра «Точка роста» при МБОУ СОШ № 15 г. Заринска
    XIII Региональная олимпиада по робототехнике.

31 марта 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» состоялась XII региональная олимпиада школьников по робототехнике в очном формате.

Всего в олимпиаде приняли участие в очной, творческой категории, на выставке - 193 команды, 361 участник.
    Организаторы XIII Региональной олимпиады школьников по робототехнике - Министерство образования и науки Алтайского края, совместно с Региональным центром выявления и  поддержки одаренных детей в Алтайском крае («Талант 22»), ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Ассоциация «Образовательной робототехники в Алтайском крае», Благотворительный фонд Андрея Мельниченко.
    Олимпиада проводилась в двух категориях: основной и творческой.
    Команды-участницы творческой категории создают проект и предоставляют в оргкомитет видео своего проекта. Тема творческой категории - "Роботы и люди".
    Основная категория имеет соревновательную направленность, проводится по направлениям:
    Lego Wedo.
    Lego Mindstorms начинающим.
    Lego Mindstorms основная.
    Не Лего основная (платформы, отличные от Лего).
    Arduino.
    В рамках олимпиады был проведен открытый мастер-класс по работе с Омегаботом.  Omegabot разработан специально для обучения робототехнике и программированию в визуальной  среде, С++ и Python в образовательных учреждениях. А также мастер-класс по  программированию в Кулибине, виртуальной трехмерной среде для программирования цифровых  роботов и обучения робототехнике.

МБОУ СОШ № 15 г. Заринска представляли ребята, обучающиеся в Центре «Точка роста»:
    Швинд Арсений (7Б класс), Бахарев Лев (6Б класс), Гладков Иван (5Б класс), Грудинин Андрей (6А класс), Канунов Михаил (2В класс).
    Ребята успешно выполнили задания олимпиады, получили бесценный опыт в области робототехники и хорошие впечатления, а так же получили сертификаты участников XIII Региональной олимпиады по робототехнике.

Поздравляем их!

Новость подготовила Сероклинова Анастасия Анатольевна,