• Цифровой диктант

07 сентября четверг
    Цифровой диктант.

Цифровой диктант
          Современный мир требует постоянного обновления в сфере технологий и информационного пространства, поэтому нужно быть всегда в курсе текущих изменений и инноваций. Задача учителя в школе заключается не только передача школьных знаний, но еще и в подготовке учащихся получать эти знания самостоятельно с помощью информационных ресурсов, поэтому важно научить их владеть современными технологиями.
          Учащимся и педагогам нашей школы необходимо принять участие во Всероссийской акции «Цифровой диктант» для учащихся 1-11 классов и педагогических работников с 29 сентября по 15 октября 2023 года включительно. Мероприятие будет проходить в онлайн-формате на платформе Цифровой Диктант.рф https://digitaldictation.ru с целью информирования учащихся и педагогических работников о новых технологиях, цифровых сервисах и продуктах, в том числе отечественного производства, а также формирования у пользователей личной траектории повышения цифровой грамотности.