• Стартовал Новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена»

21.04.2022 Новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовал!
    конкурс Большая перемена.
    конкурс Большая перемена
    Новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовал!
    Миллион рублей на образование, путевка в «Артек», путешествие по России
    и стажировки в ведущих компаниях: 28 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    Регистрация участников открыта на платформе:https://bolshayaperemena.online, для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов СПО – до 10 июня, для граждан иностранных государств – до 1 мая 2022 года.
    Конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года, это самый масштабный проект для детей и подростков в стране и самый массовый по числу участников проект платформы «Россия – страна возможностей». В прошлом сезоне конкурса участие приняли более 2,5 миллионов школьников и студентов СПО.
    В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.
    300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены».
    Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 8-9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей. Топ-50 образовательных организаций (30 школ и 20 колледжей), подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере
    2 миллионов рублей на развитие образовательной среды.
    Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов СПО, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».
    НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ПРИЗА, ПОЕХАЛИ!