• Проведена защита групповых проектов в 4 классах МБОУ СОШ №15

20.05.2022 Проведена защита групповых проектов в 4 классах МБОУ СОШ №15 города Заринска
    защита групповых проектов1.
    защита групповых проектов1
    В 4-х классах заринской школы №15 города Заринска проведена защита групповых проектов.
    В процессе реализации Федеральных государственных образовательных стандартов особое внимание уделяется организации проектной деятельности школьников.
    Проектной деятельностью ребята занимаются с первого класса. В ходе выполнения проекта ученики самостоятельно приобретают знания, получают опыт познавательной и учебной деятельности.
    На уроке окружающего мира четвероклассники выполняли итоговый проект «Такие разные праздники». Ведь особое место в нашем календаре занимают праздники и памятные дни России. Самые важные установлены в честь знаменательных событий и воинских побед, которые сыграли решающую роль в истории России
    Каждой группе был дан материал по какому-то конкретному празднику. Нужно было оформить плакат.
    В начале урока ребята вспомнили правила работы в группе, распределили обязанности, повторили этапы работы над проектом. Затем капитаны вытянули конверты с материалами того праздника, о котором надо было готовить проект.
    Работа закипела. Группы готовили проекты о таких разных праздниках: «23 февраля, 9 мая, День России, 8 марта, День народного единства». Работали с интересом, подбирали иллюстрации, тексты из истории праздника, пословицы и поговорки, загадки и стихи, интересные факты. Все это должно быть красиво оформлено на плакате. В это же время заполняли лист планирования и продвижения задания. На все это было дано 25 минут.
    Затем группы представляли результаты своей работы другим группам. Важно отметить то, что выступил каждый член группы В конце урока оценили работу своей группы и свой вклад в общую работу, заполнили листы самооценки
    Фотографии