• Профильная смена технической и IT-направленности «Фабрика гениев: робототехника»

659100, Алтайский край, г.Заринск, ул. 40 лет Победы, 4/2
    28.03.2023 Профильная смена технической и IT-направленности «Фабрика гениев: робототехника»: участие Центра «Точка роста» МБОУ СОШ № 15 г. Заринска
    28 марта вторник
    Профильная смена технической и IT-направленности «Фабрика гениев: робототехника».

С 28 пo 30 марта 2023 года на базе  "Талант 22" проводится профильная образовательная смена технической направленности «Фабрика гениев: робототехника»

В смене принимают участие около 70 школьников со всего Алтайского края.
    От Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ № 15 г. Заринска участие принимают:
    Бахарев Лев, Гладков Иван, Грудинин Андрей, Жданов Матвей

На «фабрике гениев» для ребят проводятся  как теоретические, так и практические занятия, мастер-классы.
        • «Управление и программирование БПЛА». В ходе мастер-класса участники познакомятся с особенностями управления беспилотных летательных аппаратов на примере квадрокоптера DJI Tello EDU, научатся им управлять, выполнять видео/фото съемку, делать различные акробатические трюки в воздухе и напишут собственную программу автономного управления квадрокоптера.
        • «Разработка 3D-моделей для VR-симуляторов». Ребята создадут 3D-модель и добавят ее в симулятор виртуальной реальности, который учит первоклассников отличать предметы, которые можно брать с собой в школу!
        • «Основы лазерной резки и гравировки»

• «3Д-моделирование и основы прототипирования»

Во время мастер-классов ребята узнают, что такое прототипирование и где его применяют, знакомятся с оборудованием лаборатории прототипирования «Таланта 22», наблюдают работу 3D-принтера и лазерного резчика-гравировщика. Кроме того, они создадут на компьютере собственную модель для печати на 3D-принтере или резки на лазерном станке.

Желаем успехов ребятам!

Новость подготовила Сероклинова Анастасия Анатольевна,