• Межпредметная онлайн-олимпиада для учащихся 8-х классов

659100, Алтайский край, г.Заринск, ул. 40 лет Победы, 4/2
    13.02.2023 Центр «Точка роста»: Межпредметная онлайн-олимпиада для учащихся 8-х классов МБОУ СОШ № 15 г. Заринска
    С 6.02 по 11.02 2023 года  Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» провёл межпредметную онлайн-олимпиаду для учащихся 8-х классов.
    Межпредметная онлайн-олимпиада для учащихся 8-х классов.

Интернет-олимпиада проводилась в целях повышения мотивации учащихся к учебной деятельности и стимулирования их к личностному и интеллектуальному развитию на основе привлечения максимального количества участников и обеспечения равных условий в соревновательной деятельности.

Основными задачами интернет-олимпиады являются:

• создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся;
        • формирование и развитие у учащихся интереса к изучению учебного предмета «Информатика» на повышенном уровне;
        • стимулирование проектно-исследовательской деятельности учащихся;
        • вовлечение максимального количества учащихся в интерактивное образовательное взаимодействие путем широкого использования возможностей дистанционного обучения и самообразования с применением информационно-коммуникационных технологий .

Ребятам были предложены 2 вопроса по каждой дисциплине: Математика, физика, информатика, астрономия, русский язык, литература, немецкий язык, английский язык, обществознание, история, биология, химия, технология, изобразительное искусство, основы безопасности жизнедеятельности.

Участие приняли 13 ребят среди 8-х классов:

Олейник Устин Максимович
    Ануфриева Ксения Александровна
    Иванов Семён Сергеевич
    Ромашко Софья Андреевна
    Попонин Александр Валерьевич
    Асеева Анжелика Александровна
    Красиков Дмитрий Андреевич
    Долгачев Никита Игоревич
    Овчинникова Екатерина Евгеньевна
    Плотников Артём Дмитриевич
    Игошина Анастасия Евгеньевна
    Иванова Дарина Евгеньевна
    Клюев Максим Евгеньевич.

Ребята хорошо справились с олимпиадными заданиями и показали свои знания, а так же получили наградные материалы.

Новость подготовила Сероклинова Анастасия Анатольевна,
    педагог-организатор Центра «Точка роста»
     на базе МБОУ СОШ №15 города Заринска

Фотографии