Краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «Робоум»
    Краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «Робоум».

24.04.2023 Краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «Робоум»: участие Центра «Точка роста» при МБОУ СОШ № 15 г. Заринска

В Барнауле 20-21 апреля 2023 года состоялся краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся «РобоУМ».
    Цель конкурса – содействие творческой активности обучающихся, популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники.
    Организатор – КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».
    Программа конкурса включает творческую и соревновательную часть.
    В творческой части предусмотрена выставка и защита работ. Робототехнические соревнования прошли в трех возрастных группах. Представители младшей группы (8-10 лет) собирали незнакомую модель робота по инструкции и программировали ее, участникам средней (11-13 лет) и старшей (14-18 лет) возрастных групп предстояло пройти соревнования роботов.

Фотографии