• Городской (дистанционный) творческий конкурс ко дню кошки – «Любимые кошки»

659100, Алтайский край, г.Заринск, ул. 40 лет Победы, 4/2
    17.04.2023 Организация и проведение Центром «Точка роста» городского (дистанционного) творческого  конкурса ко дню кошки – «Любимые кошки»
    Городской (дистанционный) творческий  конкурс ко дню кошки – «Любимые кошки».

Март традиционно считается кошачьим месяцем. В нашей стране День кошки принято справлять в первый день весны – 1 марта. Этот трогательный праздник появился в 2004 году благодаря Московскому музею кошек и редакции журнала "Кот и пес". Именно они впервые организовали торжество, посвященное пушистым мурлыкам.
    Пушистые любимцы улучшают нашу жизнь уже самим своим присутствием: снимают стресс, привносят в дом уют и спокойствие. Этот милый и трогательный праздник – еще один повод показать питомцу свою любовь, а также привлечь внимание к проблемам бездомных кошек.
    На базе Центра «Точка роста» был организован и проведён  творческий конкурс ко дню кошки – «Любимые кошки» по следующим номинациям:
    •    Фотография
    •    Литературное творчество (стихотворение, эссе, сочинение, рассказ )
    •    Аппликация
    •    Поделка из пластилина
    •    Декоративно-прикладное творчество
    •    Изобразительное искусство (фото или сканкопии рисунков в различных техниках исполнения: ладошками, пальчиками, нитками, трафаретами и др.)
    •    Компьютерная графика (компьютерные рисунки, а также обработанные в графических редакторах изображения, анимации и т.д)
    •    «Презентация» (на конкурс ко Дню кошек принимаются выполненные вами презентации, соответствующие тематике)
    •    «Видеоролик» (на конкурс видеороликов о кошках принимаются видеоролики на тему кошек)
    •    «Творчество без границ» (свободная номинация, в которой на конкурс любые работы на тему конкурса)

Работы принимались с 1 марта по 1 апреля 2023 года. Участие приняли учащиеся и педагоги следующих школ:
    МБОУ СОШ № 15 г. Заринска;
    МБОУ СОШ № 4 г. Заринска;
    МБОУ СОШ № 3 г. Заринска;
    МКОУ «Новозыряновская сош»;
    МКОУ «Жуланихинская сош».

Ребята очень активно принимали участие, присылая очень качественные заняли 1, 2 и 3 места. Наградные материалы можно скачать здесь

Фотографии