Августовская педагогическая конференция 2023
    30 августа среда
    Августовская педагогическая конференция 2023.

Августовская педагогическая конференция 2023
         Накануне нового учебного года, 30 августа, в нашем городе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. Тема 2023 года - «Суверенная система образования: ценности нашего времени и векторы развития». Конференция посвящена инновациям и преобразованиям в современном учебном пространстве, актуальным проблемам школьного образования, а также обмену педагогическим опытом и новым идеям, которые помогут учителю раскрыть все свое профессиональное мастерство.
         Как и в прошлом году, августовская конференция проходила в двух частях: первая состоялась в ДК «Строителей», а вторая часть прошла в МБОУ СОШ № 3 г. Заринска. Во время торжественной части в доме культуры педагоги получили слова напутствия и благодарности за непрестанный труд и любовь к своему делу, а также поздравления с новым учебным годом. От коллектива школы №15 выступила Огирь Галина Александровна, заместитель директора по УВР, с докладом «Цифровые инструменты на пользу дела».
    Поздравляем Городкову Татьяну Викторовну, учителя английского языка МБОУ СОШ №15 г.Заринска, с получением Благодарности Министерства образования и науки Алтайского края.
        На второй части конференции были организованы предметные секции по разным дисциплинам «Диалоги с учеными», на которых выступали гости из АГУ и АлтГПУ с очень интересными и актуальными темами, которые захватили внимание слушателей и оказались полезными для получения нового педагогического опыта. На выступлениях уделялось внимание изменениям в государственной итоговой аттестации, развитию функциональной грамотности и гражданско-патриотическому воспитанию.
        После выступлений преподавателей из университетов педагоги посетили площадки обмена опытом и планирования деятельности, на которых выступили и наши коллеги: Кособокова Ксения Петровна (учитель английского языка) с темой «Школа радости» Василия Сухомлинского», Межевых Анастасия Юрьевна (педаголг-психолог) представила тему «Школа, которую мы делаем сами: методы и приемы мотивации ученического самоуправления» и Нарайкина Елена Юрьевна (заведующая БИЦ) с темой «Профориентация – миссия выполнима! Профориентация как часть воспитательной работы школы».

Желаем дальнейших профессиональных успехов и поздравляем всех наступающим учебным годом!

Фотографии