• 28.03.2023 Муниципальный этап олимпиады по шахматам: участие Центра «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 15 г. Заринска

659100, Алтайский край, г.Заринск, ул. 40 лет Победы, 4/2
    28.03.2023 Муниципальный этап олимпиады по шахматам: участие Центра  «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 15 г. Заринска
    28 марта вторник
    28.03.2023 Муниципальный этап олимпиады по шахматам: участие Центра  «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 15 г. Заринска.

Согласно Положению о проведении олимпиады школьников по шахматам «Шахматы в школах»  28 марта проводился II тур ( муниципальный ) олимпиады.
    Олимпиада проводится в целях приобщения учащихся к занятиям шахматами , пропаганды физической культуры и спорта среди школьников.

Основными задачами олимпиады являются:
    • выявление и развитие у обучающихся индивидуальных способностей , интереса к занятиям шахматами;
    • создание необходимых условий для поддержки одарённых детей и реализации их жизненных профессиональных планов;
    • повышение уровня базовой подготовленности школьников, сохранение непрерывности и преемственности в области занятий шахматами.

Программа тура олимпиады включала в себя тестовые задания по теории и шахматные задачи.
    Организаторами олимпиады являются Министерство образования и науки Алтайского края, Общественная организация «Федерация Шахмат Алтайского края», КГБУ «Краевой шахматный клуб»
    Участие принимали учащиеся 1-2 классов школ г. Заринска.
    Участниками Центра «Точка роста», под руководством Надбережного Павла Павловича, были Швыдких Полина и Швыдких Галина, 1Б класс, которые и занял первые места городской олимпиады!
    Несмотря на свой юный возраст все участники проявили себя и свои знания, а также получили хорошее впечатление и опыт.
    Новость подготовила Сероклинова Анастасия Анатольевна,

педагог-организатор «Точки роста» на базе