12 мая пятница
    12.05.2023 Итоговая научно-практическая конференция открытого краевого конкурса «Будущее Алтая».

Значимое для увлеченных научно-исследовательской деятельностью школьников и педагогов событие произошло в Барнауле с 3 по 5 мая 2023 года на площадке Алтайского государственного технического университета имени Ползунова.

При поддержке Министерства образования и науки Алтайского края состоялась XXVII открытая краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая», посвященная 95-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина, организатором которой являлся Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».
    В этом году на конференцию приняли участие около 600 участников из образовательных учреждений 11 городов, городского округа ЗАТО Сибирский и 30 районов края.

Ученые из Алтайского государственного технического университета имени Ползунова, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации, Алтайского государственного института культуры, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, эксперты пяти секций программы «Будущее Алтая», заслушивали и оценивали  выступления школьников с научно-исследовательскими работами по 20 направлениям: экология, химия, медицина, география, математика, экономика, информатика, физика, астрономия, литература, психология, история и другим.

Молодое поколение не только изучает прошлое науки и техники, но и рассматривает различные проблемы современности, предлагает пути их решения, выдвигает новаторские идеи.

Поздравляем педагогов, подготовивших ребят к столь значительному мероприятию:
    Жданову Евгению Георгиевну, учителя русского языка и литературы;
    Лихоманову Анастасию Валерьевну, педагога дополнительного образования Центра «Точка роста»; Сокольцову Марину Владимировну, учителя истории и и обществознания.

Ответственной за жизнь и здоровье детей, участвующих в XXVII краевой итоговой научно-практической конференции «Будущее Алтая» в пути следования, и во время проведения мероприятия была назначена педагог-организатор Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - Сероклинова Анастасия Анатольевна.
    В заключение работы сессии образовательным учреждениям и педагогам, активно участвующим в мероприятиях программы «Будущее Алтая», вручили благодарственные письма.
    По итогам конференции победители были награждены дипломами, грамотами, похвальными листами:

Поздравляем участников и педагогов, принявших участие в открытой краевой итоговой научно-практической конференции «Будущее Алтая»!

Новость подготовила Сероклинова Анастасия Анатольевна,
    педагог-организатор «Точки роста» на базе