• Зимняя городская олимпиада Алтайского края
    17 марта 2023, 00:00
    Зимняя городская олимпиада Алтайского края.
     Зимняя городская олимпиада Алтайского края

С 16 по 19 февраля в Славгороде прошла Х зимняя Олимпиада городов Алтайского края.

В соревнованиях приняли участие представители 10 городов – Алейска, Бийска, Белокурихи, Заринска, ЗАТО «Сибирский», Камня-на-Оби, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Ярового.

Городские спортсмены оспаривали награды в шести видах спорта – лыжных гонках, полиатлоне, футболе 8×8, хоккее, шахматах, соревнованиях спортивных семей. Победителями краевого спортивного форума стали спортсмены Заринска, впервые выиграв зимнюю городскую олимпиаду с того момента, как к ней присоединились в 2013 году такие крупные города, как Бийск и Рубцовск (Заринск последний раз побеждал в 2012 году).

???? 17 марта, в большом зале администрации города состоялась торжественная церемония вручения наград участникам десятой зимней Олимпиады городов Алтайского края. Благодарственные письма вручил глава Заринска Виктор Азгалдян.
    Заринские тренеры и спортсмены получили награды десятой зимней Олимпиады городов Алтайского края.

???? Среди победителей-спортсменов был и наш кадет, учащийся 9в класса Титов Александр. Поздравляем его с заслуженной наградой! Пусть участие в олимпиаде станет для него отправной точкой, началом новых открытий, увлечений и достижений!

Фотографии и видео