• «Будущее за здоровым образом жизни»

9а.
    20.10.2022 в 9А классе состоялся классный час по теме «Будущее за здоровым образом жизни». Лектор – Некрасова Светлана Петровна, ведущий библиотекарь абонемента Заринской библиотеки рассказала о том, что ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ.
    Цель данного классного часа - актуализировать тему здоровья, здорового образа жизни; дополнить представления учащихся о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании; побудить подростков к сопротивлению вредным привычкам, научить противостоять давлению сверстников; воспитать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.
    Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических факторов.
    Здоровый образ жизни - образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.
    Здоровый образ жизни формируется из множества составляющих, причем каждый компонент по-своему важен. Игнорирование даже одного из них может свести на нет все прочие усилия.
    1.    Правильное питание
    2.    Рациональный режим дня