• Встреча учащихся 8в класса с представителем БИЦ Пудовой Татьяной Николаевной
    30 января 2023, 00:00
    Встреча учащихся 8в класса с представителем БИЦ Пудовой Татьяной Николаевной.
    30.01.2023 состоялась встреча учащихся 8в класса с представителем БИЦ Пудовой Татьяной Николаевной. Тема встречи "Сталинградская битва".
    Мероприятие началось с краткого исторического экскурса «Сталинградская битва», рассказывающего о памяти тех грозных лет, о великих подвигах защитников Сталинграда. Для ребят были показаны видеоролики об основных этапах Сталинградской битвы. Особый интерес у присутствующих вызвали рассказы о доме Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских войск, о защите Мамаева кургана. Вниманию учащихся были представлены документальные и художественные книги, рассказывающие о битве, не имеющей себе равной на протяжении всей истории Великой Отечественной войны и битве унесшей жизни более 2 миллионов человек. Также представлены фотодокументы, рассказывающие о документальной хронике тех событий.
    Фотографии и видео