• В первой неделе апреля  школе объявили экологическую акцию «Батарейки, сдавайтесь!»
    07 апреля 2023, 00:00
    В первой неделе апреля  школе объявили экологическую акцию «Батарейки, сдавайтесь!».
    В первой неделе апреля школе объявили экологическую акцию «Батарейки, сдавайтесь!»

Если их выкинуть в обычную мусорку, то вскоре они окажутся на свалке, где в процессе разложения могут выделяться никель, цинк, кадмий, свинец, литий или даже ртуть. Все это попадет в почву, а следом и в грунтовые воды. Если же мусор отправляется на сжигание, то все эти элементы так или иначе оказываются в атмосфере, что тоже ничего хорошего не сулит. Вместе с водой, пищей и вдыхаемым воздухом тяжелые металлы проникают в организм человека.

Ребята нашего класса поучаствовали в этой акции и принесли целый пакет использованных батареек. Берегите природу!

Фотографии и видео