• международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех»
    22 февраля 2023, 00:00
    международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех».
    С 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех»
    Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех». Ежегодно она привлекает около полутора миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.Русский медвежонок — самый популярный в стране конкурс школьников по русскому языку. Участвуют в конкурсе все желающие, без какого-либо предварительного отбора. Конкурс проводится в пяти разных возрастных группах: 2 и 3, 4 и 5, 6 и 7, 8 и 9, а также 10 и 11 классы.
    Желающие ребята из 2 А класса тоже попробовали свои силы в этом конкурсе. Результат —  2 высших результата у Леры Смола и Любы Трясак  в регионе. Молодцы, девочки!
    Фотографии и видео